Скажите, при работе на госслужбе, через какое время с момента принятия на работу женщина может уйти в декретный

• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, при работе на госслужбе, через какое время с момента принятия на работу женщина может уйти в декретный отпуск и как будет рассчитываться пособие, которое она будет получать?

Ответы на вопрос (1):

Может уйти хоть на следующий день, а расчитывать пособие будут как всем, т.е. в расчет будут брать заработную плату за 12 фактически отработанных месяцев, если 12 месяцев не отработано, то будут брать среднюю заработную плату за отработанное время.