Спор о прописке жены в квартире, принадлежащей владельцу и брату - путь через суд

• г. Москва

Прописаны вдвоём с братом. Могу ли я прописать жену к себе (квартира не приватизирована), если брат не согласен, например через суд.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе зарегистрировать Вашу супругу по месту жительства (прописать) при условии разрешения (согласия) собственника жилого помещения.

Всего Вам доброго!

Нет, только с согласия всех зарегистрированных лиц. Если брат в квартире не проживает длительное время - можете его самого выписать через суд и тогда прописывайте кого угодно. НО!! лучше сначала приватизировать квартиру, а потом уже жену прописывать.