Принадлежит ли телефонный кабель, проходящий через мою часть дома, соседке или телефонной компании? Имею ли я право обрезать его с предварительным уведомлением?

• г. Ростов-на-Дону

Телефонный кабель проходит через мою часть дома к соседке. Кому он принадлежит (ей или это еще имущество телефонной компании)? могу ли я обрезать его, письменно с уведомлением предупредив соседку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кабель до распределительной коробки принадлежит ТК. Далее - абоненту. Обрезать после предупреждения можете.