Жильцы многоквартирного дома без телефонной связи - как юридически обезопасить сеть и к кому обратиться в случае кражи кабеля?

• г. Екатеринбург

В многоквартирном доме, в подъезде в теч.2 месяцев дважды украли телефонный кабель и третий месяц жильцы сидят без телефонной связи. К кому быстро и юридически верно обратиться в данной ситуации. Должен ли быть распредел. Ящик надлежащим образом обезопасен от взлома.

Ответы на вопрос (1):

Всегда в случае кражи, только полиция компетентна рассматривать обращение и заниматься такими делами.

Насчёт шкафа распределительного, нет не должен он быть безопасен от взлома, взлому подвластны даже сейфы.

Только действия полиции приведут к результату и предотвращению хищений. Ну или нанимайте частную охрану и ставьте возле сейфа за свой счёт.