Вопрос проведения выделенной линии интернета в одноэтажном кирпичном доме на три семьи и возможность обрезать телефонный кабель на чердаке для его восстановления

• г. Вязьма

Я живу в одноэтажном кирпичном доме на три семьи, над моей квартирой на чердаке проходит телефонный кабель компании Ростелеком, чердак у меня жилой там сделана мансарда, кабель был проложен до возведения мансарды. Я подал заявление в компанию Ростелеком на проведение мне выделенной линии интернета, сегодня мне пришел письменный ответ на то что мой дом не каблирован. Могу ли я без последствий обрезать кабель на своем чердаке с целью того что бы его восстанавливали и мне провели выделенную линию интеренета?

Ответы на вопрос (1):

Это будет преступление - умышленное повреждение чужого имущества. Учитывая стоимость самого кабеля, затрат на его монтаж, моральный и материальный ущерб, который понесут абоненты интернета, сидящие на этом кабеле, + судебные расходы - все это выльется помимо судимости еще и в кругленькую сумму. Разве стоит интернет порушенной жизни? Купите ноутбук и подключите через модем, цена такая же, но без судимости будет.