Родственники и ребенок против опекунства сестры, предпочитая усыновление друзьями умерших родителей

• г. Кострома

Родители десятилетнего ребенка погибли. Опекуном ребенка назначена сестра. Все родственники и сам ребенок против такого опекунства. Сестра не замужем, имеет двух малолетних детей, неблагонадежного сожителя, материальные трудности и много других проблем. Сестра и ее сожитель имеют меркантильный интерес к имуществу сироты. Ребенка хочет усыновить очень порядочная семья-близкие друзья погибших родителей. Все родственники за эту семью.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос нужно решать с участием органов опеки и попечительства.