Внук ветерана ВОВ из Республики Крым ищет помощь для улучшения жилищных условий дедушки в селе Шахтино - протекает крыша, прогнило пол, отсутствует канализация и нормальное отопление

• г. Краснодар

Я Логинов Николай Андреевич внук ветерана ВОВ и участника боевых действий Логинова Николая Александровича проживающего Республика Крым, Советский район, с.Шахтино ул.Суворова 25.

Моему деду 89 лет, он нуждается в улучшении жилищных условий. Протекает крыша, прогневает пол, канализации нет, отопления-буржуйка на кухне, двор после дождя весь в лужах, что мне делать и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

в администрацию обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в местную администрацию.Если это не даст результата, то в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Николай, моему дедушке 91 год. он ветеран ВОВ ст 17. о ветеран разминировал г.Севастополь. (Военнослужащие частей, не входивших в состав действующей армии) живём двоем РЕСП Крым Советский район село Шахтино.

Можно ли моему дедушке присвоить или прировнять к участникам боевых действий (при Украине он был участником боевых действий), улучшить жилищные условия, получить участок под строительство.

Здравствуйте! Я ветеран боевых действий в Чеченской республике стаял в очереди на улучшение жилищных условий в Республике Коми г.Ухта. Самостоятельно ипатекой улучшил жилищные условия. С очереди сняли. Вопрос могу я получить денежную компенсацию и куда обращаться. Спасибо.

У меня такой вопрос: в моей квартире прописаны мать Логинова Нина (главный квартиросъёмщик, квартира не приватизирована), я Логинов Александр и мой несовершеннолетний сын Логинов Максим (6 лет), в разводе я уже более 4-х лет, бывшая жена не прописана у меня, только сын. Когда мы его прописывали в квартиру мать Логинова Нина не давала своего согласия на это как главный квартиросъёмщик (если я не ошибаюсь, то я правильно выражаюсь). В ЖКО работала знакомая моей бывшей жены, и она задавала такой вопрос, а не против будет Логинова Нина на прописку несовершенного летнего внука в её квартиру? Но на тот момент я не предполагал, что выйдет из нашего семейного союза и мы с женой утвердительно сказали, что Логинова Нина будет не против прописки внука. Теперь же я хочу выписать сына из моей квартиры по многим причинам Как мне можно его выписать, и будет ли закон на моей стороне, если моя мать Логинова Нина не давала согласия на прописку несовершенного внука. Логинова Нина хочет подать в суд что она не давала согласия на прописку и что несовершеннолетний Логинов Максим не живёт по месту прописку более 4-х лет.

У меня бабушка вдова ветерана ВОВ (1928 г.р., ), нуждается в улучшении жилищных условий. После смерти мужа, ветерана ВОВ, она проживает одна в собственном деревянном доме, построенном в 1925 г. Ее дочери живут далеко. Площадь дома, в котором она проживает (35 кв.м.), поэтому, чтобы поддерживать тепло в доме, его необходимо постоянно топить. Состояние печей дома неудовлетворительное. В доме отсутствуют канализация, туалет, уже давно прогнили рамы (окна не выставляются несколько лет), протекает крыша, крылец. В 2011 году было принято решение согласно статье 51 Жилищного кодекса Российской Федерации поставить бабушку (вдову ветерана ВОВ) на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий: как вдову участника ВОВ (согласно п. 3 ст. 51 Жилищного кодекса РФ: проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям и ФЗ О Ветеранах). руководствуясь ФЗ О Ветеранах, Жилищным кодексом и Указом Президента РФ Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 годов. Вдова ветерана ВОВ получает сертификат в случае признания жилья ветхим и непригодным для проживания, то у вдовы ветерана ВОВ отбирают ее дом, оформленный в собственность (она единственная собственница). Правомерны ли действия судебного органа? Получение жилищного сертификата на улучшение жилищных условий вдове ветерана ВОВ предполагает изъятие в пользу муниципалитета действующего жилья, оформленного в собственность?

Мой муж участник боевых действий в чеченской республике 2002-2003 год. Удостоверение ветерана получил в 2006 году. Наша семья из четырёх человек нуждается в улучшении жилищных условий. У нас есть квартира общей площадью 24 метра и без необходимых коммуникаций. Обращались к мэру города он сказал что ничем не может помочь. Подскажите пожалуйста куда нам нужно обращаться.

Куда обращаться по поводу материальной помощи для улучшения жилищных условий ветерану боевых действий.

Песцова Вера Адамовна проживает в Кемеровской области, 1927 года рождения труженик тыла, ветеран труда, овдовела 1979 году, замуж не выходила. Муж участник ВОВ, имеются награды участника ВОВ. Вдова проживает в сельской местности, в доме на земле 1956 года постройки. После смерти сына, прописанного и проживающего вместе с ней, в 2013 г. оформила дарение на сноху, ухаживающую за ней. Дом без удобств, нет ванной, санузла. Всё жизнь топила печку, носила воду из колодца. За свои деньги год назад провела холодную воду, По состоянию здоровья нуждается в улучшении жилищных условий. Имеет право на улучшение жилищных условий по программе как вдова участника ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед, участник ВОВ, нуждается в улучшении жилищных условий, так как живет в ветхом доме, собственником которого не является. Какие документы необходимы для улучшения его жил. усл.? и куда их нести. Заранее благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение