Собака, покусавшая ребенка 16 лет назад и обещание оплаты операций по пластике лица - что делать в данной ситуации?

• г. Бабаево

Собака покусала ребенка 16 лет назад изуродовала лицо, хозяева собаки были родственники, которые обещали оплатить все операции по пластике лица. Девочка достигла возраста когда можно и нужно делать операцию, но они отказываются. Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас уже вряд-ли и докажете, что собака покусала. Она уже и умерла, наверное. Надо было сразу в полицию и в суд обращаться. Чего Вы сейчас докажете. 16 лет прошло.

Если докажете, что собака покусала лицо 16 лет назад (есть медицинские документы, фото, свидетели и так далее), то можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью и компенсации морального вреда. Можно сначала сделать операцию, а потом попытаться взыскать с них деньги.