Разрешена или запрещена деятельность свидетелей Иегова в Таганроге? И если запрещена то чем?

• г. Таганрог

Разрешена или запрещена деятельность свидетелей Иегова в Таганроге? И если запрещена то чем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вот что пишут в инете по данному поводу.

Ликвидация местной религиозной организации в Таганроге[править | править вики-текст]

Основная статья: Судебный процесс над свидетелями Иеговы в Таганроге

11 сентября 2009 года Ростовский областной суд признал 34 наименования публикаций свидетелей Иеговы экстремистским материалом, ликвидировал местную общину свидетелей Иеговы города Таганрога, признав её экстремистской, и запретил её деятельность[33]. 8 декабря 2009 года Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ отклонила жалобу общины и оставил решение Ростовского областного суда в силе[34][35].

8 августа 2014 года все шестнадцать фигурантов дела обжаловали решение таганрогского городского суда, в том числе и те, кому был вынесен оправдательный приговор, — они были не согласны с деталями мотивировочной части решения суда[36]. В тот же день решение таганрогского суда обжаловала и прокуратура Ростовской области[37]. Ростовский областной суд 12 декабря 2014 года полностью отменил приговор таганрогского городского суда — как в обвинительной части, так и в оправдательной части[38] и направил его в Таганрогский городской суд на повторное рассмотрение[39].

В результате повторного рассмотрения дела в Таганрогском городском суде приговор подсудимым был ужесточён, и 30 ноября 2015 года все 16 подсудимых были признаны виновными. Из них к условному заключению были приговорены организаторы: трое — сроками на 5 лет и 6 месяцев, четвёртый — на 5 лет и 3 месяца. Все осуждённые были приговорены к штрафам в размере от 20 тыс. до 100 тыс. рублей, от которых были освобождены за истечением срока давности[40][41][42]. Адвокаты осуждённых приняли решение обжаловать вынесенный приговор[43].

эта организация запрещена по всей стране