После чего сообщил, что уволился и пошел на пенсию по-инвалидности...

• г. Новосибирск

После суда ИЛ на взыскание алиментов приставам я не подавала, ответчик добровольно выплачивал некую сумму некоторое время. После чего сообщил, что уволился и пошел на пенсию по-инвалидности... Могу ли я сейчас подать ИЛ на перерасчет и выплату алиментов со дня подачи заявления в суд до настоящего времени (прошло почти 2 года из которых платились 6 месяцев, и то не полном объеме) с последнего места работы? ИЛи теперь только будут отчисления с пенсии? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав рассчитает Вам задолженность с момента подачи исполнительного листа к исполнению, а не с момента подачи иска в суд.