Не продлили регистрацию на 10 дней и лишили временного убежища - штраф по закону?

• г. Воронеж

Мы из Донецка, приехали в Воронеж с ребёнком полтора года назад. Год назад сделали временное убежище, теперь хотим продлить, но просрочили регистрацию на 10 дней. Теперь нам не дают временное убежище, и говорят, что мы должны заплатить штраф, это по закону?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, требования законные. Штраф 2-3 тысячи рублей

А для беженцев из Донецка ни каких льгот нет, хотябы в днях, все-таки всего 10 дней и то не по нашей вене?

Льгот нет.

Если пропустили срок по уважительной причине и не по Вашей вине - пишите об этом в объяснении. Возможно штрафа и не будет.