Как подать заявление на обидчика и получить медицинскую помощь после нападения в Донецке?

• г. Волгоград

Вчера меня вдарили кулаком в лицо в область щеки, я вызвал полицию но заявление писать не стал. Утром проснулся с опухолью на щеке. Опухоли расширивается. Хочу снять побои и заявит на обидчека. Полюса у меня нет. Я из Донецка укр. Как мне поступит?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб возмещается добровольно по соглашению сторон либо взыскивается принудительно в суде.