Каковы права и возможности должника при получении исполнительного листа от представителя банка?

• г. Омск

Являюсь должником банка.. Сегодня представитель банка принес на работу исполнительный лист. ..Имеет ди право руководитель отказаться принять исполнительный лист? И могу ли я по данному решению суда подать на отмену судебного приказа?

Ответы на вопрос (3):

Да, это забота приставов

судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Есть позиция высших судов, который говорят, что нельзя выносить судебный приказ по кредитным долгам. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Кредитор вправе предъявить такой лист работодателю. Но Приказ стоит отменить обязательно. Не пропустите сроки. Суды в Омске стали очень неохотно их восстанавливать.