Почему свекровь, приехавшая в Москву из Пензенской области, все еще получает пенсию в размере 7500 рублей? Влияет ли на это факт ее официальной работы?

• г. Москва

В мае прописала к себе в Москву свекровь. В Пензенской области, где она проживала и проживает, пенсия была 7500. Хотела, чтоб она получала хотя бы московскую минималку, тк знаю, что для доплат нужна 10-летняя регистрация. И я была очень удивлена, узнав, что эти 2 месяца она так и получала по 7500. Почему так? Влияет ли тот факт, что она официально у себя работает? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Она будет получать московскую доплату только через 10 лет.