Возможно ли объявление в розыск, если не явиться на призыв до конца?

• г. Иваново

Я закончил колледж хочу поступить на вышку но призыв до 15 июля, повестку мне не вручали могут ли меня объявить в розыск если не явлюсь до конца призыва.

Ответы на вопрос (3):

Да могут вас объявить в розыск и привлечь к ответственности

поскольку вам повестку никто не вручал, обязанности по явке по призыву для вас не возникло ,следовательно к уголовной ответственности вас не привлекут.