Как подать заявление в арбитражный суд на банкротство без официальной работы и имущества при наличии проблемных кредитов в банках и МФО на сумму свыше 500 000 рублей с двумесячной просрочкой?

• г. Чебоксары

У меня есть проблемные кредиты в банках и МФО на общую сумму свыше 500 000 рублей Просрочка по выплатам два месяца. Могу ли я подать заявление в арбитражный суд на банкротство, если работаю не официально и не имею никакого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Сможете подать документы в суд, после просрочки по кредитам 3 месяца.

Статья 213.4.Закона о банкротстве.

Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.

Полный перечень документов, прилагаемых к заявлению в суд гражданина (физического лица) о собственном банкротстве физического лица указан в п. 3 Ст. 213.4 Закона о банкротстве.

Да, вы вправе обратиться в суд с заявлением.