В ПФ, куда я обратилась, мне ответили

• г. Новосибирск

В ПФ, куда я обратилась, мне ответили, что время работы в педагогическом колледже преподавателем не засчитывается в льготный пенсионный стаж. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Существует Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781 в котором определены все учреждения и должности работа в которых дает право на досрочную пенсию. Почитайте его.

А также, возможно, что в вашем коледже большинство обучающихся было в возрасте более 18 лет.