Живу в общежитии, общая кухня на 2 секции, одну занимаю полностью я,могу ли я через суд отсудить половину кухни?

• г. Тула

Живу в ощежитии, общая кухня на 2 секции, одну занимаю полностью я,могу ли я через суд отсудить половину кухни?

Ответы на вопрос (5):

Нет, так как это общее имущество.

Кухня у вас это общее место оно разделу не подлежит но надо посмотреть ваши документы т.е. технический паспорт.

А заложить дверь на общую кухню.

Здравствуйте!

У второй секции нет своей кухни? Значит не имеете права, она не лично Ваша, а входит в состав общего имущества.

Имеется ввиду заложить свою дверь из секции на кухню.