Различие между двумя кадастровыми номерами в ПБК - один временный для ИЖС без формы собственности, другой - учтенный для с/х производства с частной формой собственности

• г. Тула

В пбк на один зу два кадастровых номера первый номер статус временный, разрешенное использование-ижс, форма собственности отсутствует, на втором номере который по дате позже статус учтенный, разрешенное использование-сх производство, форма собственности-частная, как это все понимать?

Ответы на вопрос (6):

Это означает, что изначально выдавался земельный участок под ИЖС, после чего была произведена приватизация и участок перешел к лицу в собственность. Вообще точнее скажем если документы посмотрим.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Хорошо,а почему из ижс он перешел в сх,по рекламе которую дают собственники участка они продают его как ижс,смогу ли построить жилой дом на участке этом если приобрету?

Здравствуйте. На землях с/х строить дом можно.

По информации из пбк: разрешенное использование-селскозозяйственное производство,по документу под индивидуальное строительство,это меня и смущает,к тому же 2 кадастровых номера,можно ли доверять этому участку?и строить на нем дом для жительства,поосто я читал что дом можно строить на участках под разрешенное использование-ижс,лпх,садоводство...

Если земли сельхоз назначения на них строиться нельзя

ЛПХ и садоводство -это и есть сельхозназначение. Сделайте запрос в архитектуру - возможно ли строительство на данном участке.