Различие между двумя кадастровыми номерами в ПБК - один временный для ИЖС без формы собственности, другой - учтенный для с/х производства с частной формой собственности

• г. Тула

В пбк на один зу два кадастровых номера первый номер статус временный, разрешенное использование-ижс, форма собственности отсутствует, на втором номере который по дате позже статус учтенный, разрешенное использование-сх производство, форма собственности-частная, как это все понимать?

Ответы на вопрос (6):

Это означает, что изначально выдавался земельный участок под ИЖС, после чего была произведена приватизация и участок перешел к лицу в собственность. Вообще точнее скажем если документы посмотрим.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо,а почему из ижс он перешел в сх,по рекламе которую дают собственники участка они продают его как ижс,смогу ли построить жилой дом на участке этом если приобрету?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На землях с/х строить дом можно.

Спросить
Пожаловаться

По информации из пбк: разрешенное использование-селскозозяйственное производство,по документу под индивидуальное строительство,это меня и смущает,к тому же 2 кадастровых номера,можно ли доверять этому участку?и строить на нем дом для жительства,поосто я читал что дом можно строить на участках под разрешенное использование-ижс,лпх,садоводство...

Спросить
Пожаловаться

Если земли сельхоз назначения на них строиться нельзя

Спросить
Пожаловаться

ЛПХ и садоводство -это и есть сельхозназначение. Сделайте запрос в архитектуру - возможно ли строительство на данном участке.

Спросить
Пожаловаться

Квартира имеет два кадастровых номера. Один номер имеет статус - учтен - в нем все документы по недвижимости, указан собственник. А под вторым кадастровым номером статус: снят с учета. Информации больше никакой там нет. Кадастровый номер с со статусом "снять с учета" имеет дату 2017 года. А кадастровый номер, где указаны все данные, в том числе ФИО собственника имеет дату 2015 года. Что все это означает? Безопасно ли приобретать квартиру с двумя кадастровыми номерами?

А если дачный дом оформлен как тип; Здание. Статус-Учтенный Кадастровый номер имеется. Форма собственности частная. Можно уже в этом доме прописаться?

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

Аренда участка у государства участок с кадастровым номером вопрос после шести лет аренды появился второй кадастровый номер но с пометкой без межевания как возможно два кадастровых номера на один участок притом принадлежащим государству.

Планирую приобрести земельный участок с использованием материнского капитала для строительства дома с целью проживания там с семьей и ведения ЛПХ. Нашли подходящий участок в деревне, раньше там стоял деревенский домик, сейчас он снесен. По кадастровому номеру публичная кадастровая карта выдает информацию о разрешенном использовании "для ведения гражданами садоводства и огородничества", по документам "для ведения дачного хозяйства", остальные параметры "Статус: ранее учтенный, Категория земель: земли населенных пунктов, Форма собственности: частная собственность".

Вопрос: каким образом поменять разрешенное использование "для ведения гражданами садоводства и огородничества"и в документах "для ведения дачного хозяйства" на ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО или ИЖС?

Заранее благодарен за Ваши ответы.

В собственности имеется земельный участок, свидетельство выдано в 2000 году. Кадастровый номер указан в формате 50-ХХ-ХХ-Х-ХХХ-ХХХ. Но на сайте Росреестра для получения сведений в режиме онлайн такой формат номера не подходит. На сколько мне известно, кадастровые номера земельных участков подвергались изменениям. Где и можно узнать новый кадастровый номер либо получить сведения по старому номеру.

Спасибо!

С Уважением, Роман!

Мы хотим купить земельный участок для ИЖС, есть подходящий вариант, участок в селе, имеет кадастровый номер, обозначен на кадастровой карте. Сведения из свидетельства о государственной регистрации права: категория-земли населенных пунктов, разрешенное использование-для ИЖС, вид права-собственность. Вместе с тем на сайте Росреестра Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для индивидуальной жилой застройки]. Сделка назначена на завтра. Объясните, как понимать статус земли и чем грозит совершение сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В планах значится приобретение земельного участка. По информации из кадастровой карты этот участок состоит из 2-х частей, по словам продавца первая часть в собственности вторая в аренде. Первая часть будет продаваться, по второй будет договор уступки аренды:

1.

Статус: Ранее учтенный;

Форма собственности: частная.

Дата постановки на учет: 17.05.2006

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов).

Разрешенное использование.

По классификатору (код): Нет данных.

По классификатору (описание): Нет данных.

По документу: Для индивидуального жилищного строительства

2.

Статус: Учтенный.

Форма собственности: публичная.

Дата постановки на учет: 20.08.2013

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов).

Разрешенное использование.

По классификатору (код): 141001000000

По классификатору (описание): Для сельскохозяйственного производства.

По документу: для сельскохозяйственного использования

Вопрос: после покупки смогу ли я перевести вторую часть в ИЖС и оформить в собственность? Что для этого нужно? Рядом водоём, как определить, что участки не попадают в санитарную зону? Как проверить чистоту участков?

Нужно ли менять кадастровый номер на квартиру, которая имела в 1992 году при приватизации номер (иной номер) 441. А сейчас выдали в росреестре кадастровый номер привязанный к иному номеру 1226. Ранее был задвоенный кадастровый номер. Это произошло при онулировании задвоения номера на одну квартиру.

В бывшем общежитии я занимаю 2 комнаты, которые мной приватизированы, как комнаты в коммунальной квартире, но не могу зарегистрировать право собственности в ЕГР, так как у них отсутствуют свои кадастровые номера, а имеется в госреестре только один кадастровый номер на весь дом. Кто должен выделить кадастровые номера на комнаты, они расположены рядом, но по разные стороны коридора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение