Можно ли переписать свое имущество, такое как техника, мебель, на третье лицо.

• г. Крымск

Можно ли переписать свое имущество, такое как техника, мебель, на третье лицо. Каким способом? Это необходимо для того, чтобы через суд, за неуплату кредита, не отобрали все необходимое. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На технику оформите договор хранения, а ещё лучше перевезти всё имущество, подлежащее описи, к соседям или родственникам. В случае, если Вам это не удастся, то третьим лицам придётся доказывать в суде, что это их имущество, а не Ваше. Что будет значительно сложнее.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно ответить на все Ваши вопросы. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

По долгу за кредит арестовали имущество (технику) на 30 000 рублей. Третье лицо через банк хочет оплатить за данное имущество, что необходимо указать в назначении платежа при оплате через банк, чтобы данная продажа фактически и снимала арест с имущества и подтвержада переход данного имущества третьему лицу?

Здравствуйте! Если я хочу продать своему папе недвижимое имущество своё (технику, мебель), то в Акте приёма передачи, что конкретно должно быть указано? Можно просто описать визуально мебель? А что касается техники - написать фирму, модель и цвет? Что необходимо указывать, чтобы потом это имущество можно было идентифицировать при предъявлении договора?

Банк подал в суд за неуплату кредита. Чтобы избежать описи имущества, хочу оформить дарственную на несовершеннолетних детей, заверенную нотариусом (либо на жену).

Могут ли приставы описать данное имущество (мебель и бытовая техника)? И не сочтется ли данное действие мошенничеством либо сокрытием имущества?

Заранее спасибо!

Объясните пожалуйста, какие операции необходимо провести, для того чтобы недвижимое имущество, которое находится в собственности юридического лица перевести на физическое лицо (т.е. передать все права на него физическому лицу)?

2. Какие документы для этого необходимы?

Такой вопрос мы с компаньоном вместе занимались сельским хозяйством я взял кредит и купил сельхозтехнику (документы имеются) техника безномерная. Мой компаньон тайно перевез технику к третьему лицу я приехал к этому третьему лицу с документами но он мне не отдал мою технику. Сказал не ты ставил не ты заберешь. Я написал заявление в полицию мне дали решение что уголовного преступления нет. решайте в гражданском суде. Я подал в гражданский суд теперь мой компаньон утверждает что он дал распоряжение этому третьему лицу отдать мне мою технику а это третье лицо врет нагло в суде что я приехал к нему и забрал свою технику. Моей техники у него нет. но появилась точно такая же с документами на третье лицо. Я думаю что они продали мою технику и купили на эти деньги другую. Судья скорее всего откажет мне в иске так как есть постановление пленума что если имущества нет на момент суда суд вправе отказать. Может ли суд отказать мне? и могу ли я подать заявление в полицию на третье лицо у которого находилась моя техника по статье присвоение чужого имущества? Или они опять мне откажут.

Мы с женой решили развестись и необходимо юридически подстраховаться в разделении имущества. Договорились на словах, что мне останется машина, а ей всё остальное (мебель, быт. техника и др. мелочи). Квартиры в нажитом имуществе нет. Как это можно сделать и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За неуплату алиментов у БМ арестовали автомобиль. Можно наложить арест на все его имущество, если он грозится все оставшееся продать или переписать на третье лицо. Как правильно это сделать? Благодарю за ответ.

Объясните пожалуйста, какие операции необходимо провести, для того чтобы недвижимое имущество, которое находится в собственности юридического лица продать на физическому лицу (т.е. передать все права на него физическому лицу)?

2. Какие документы для этого необходимы?

Собираемся разводиться с супругом. Машина куплена в браке мужем, так же есть мебель, бытовая техника и кредит, оформленный на мужа, всё приоьоеоено 6 в браке. Как делиться имущество и кредит? Что делать если муж не хочет делить всё поровну, хочет чтобы я подавала в суд. Для суда нужны ли чеки на машину, бытовую технику и мебель, вообщем какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение