Какие операции необходимо провести, для того чтобы недвижимое имущество

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста, какие операции необходимо провести, для того чтобы недвижимое имущество, которое находится в собственности юридического лица перевести на физическое лицо (т.е. передать все права на него физическому лицу)?

2. Какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо определиться, на каком основании Вы собиратесь передавать права собственности физическому лицу: договор дарения, купли-продажи и т.д. Уточните свой вопрос. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста, какие операции необходимо провести, для того чтобы недвижимое имущество, которое находится в собственности юридического лица продать на физическому лицу (т.е. передать все права на него физическому лицу)?

2. Какие документы для этого необходимы?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Произошла кража имущества юридического лица, юр. лицо признано потерпевшим. Виновные лица не установлены, следствие продолжается. В сложившейся на сегодня ситуации, необходимо оформить уступку права требования суммы ущерба к виновному лицу на другое юридическое или физическое лицо. Возможно ли это оформить в принципе, возможно ли сейчас или после установления виновных лиц? Если возможно, то каким образом? Спасибо.

Добрый день! Физ лицо приобретает квартиру у юридического лица. Квартира принадлежит юридическому лицу по договору дду от июня 2016 г, собственность зарегистрирована. В договоре дду указана сумма 1860 тр, а физическое лицо приобретает ее у данного юридического лица за 1730 тр. При этом юр.лицо утверждает, что в договоре купли-продажи необходимо указать сумму 1860 тр, чтобы ему не платить налог. Подскажите, пожалуйста, что за вид сделки, как обезопасить себя физическому лицу?

Может ли физическое лицо быть залогодержателем? Может ли физическое лицо выдать денежный кредит другому физическому лицу под залог ЕДИНСТВЕННОГО недвижимого имущества этого физического лица и какие документы должны оформляться? Т.е. то физ. лицо, которое хочет выдать деньги в долг должно ли оформлять договор ипотеки, если ему под залог предлагают оформить единственное жилье? Каким образом в дальнейшем физ. лицу-кредитору взыскивать с должника, у которого в собственности единственное жилье для проживания, долг?

Права залогодержателя.

Какие документы необходимы физическому лицу для управления легкового автомобиля находящегося в собственности у юридического лица (без путевого листа)? Спасибо.

Одно физическое лицо хочет дать деньги под определенный процент другому физическому лицу на покупку квартиры на вторичном рынке. Каким образом юридически правильно оформить данную сделку? Право собственности на квартиры до выплаты долга на каком физическом лице будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физическое лицо. Юридическому лицу Х (ООО) необходимо передать мне векселя (простые, которые этому юр. лицу выдало другое юр. лицо-ОАО) и права по ним. Как мне это правильно сделать с юридической точки зрения, чтобы я мог получить деньги по этим векселям.

P.S. Боюсь того, чтобы представители юр. лица не обмануи мня!

Заранее благодарен!

Земельным участком владеет юридическое и физическое лицо. Связи с сособственником физическим лицом никакой нет. Думали как продать (передать в собственность) от юридического лица физическому без согласия сособственника. Решили делать договор дарения от юридического лица третьему физическому лицу, вопрос стоит в том, точно ли не нужно согласие сособственника? И как при этом оценивается земельный участок (по кадастровой или иной стоимости)?

Земельный участок находится в общей долевой собственности юридического и физического лица. Связи с собственником физическим лицом нет. Какие есть варианты передачи в собственность третьему физическому лицу доли юридического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение