Требования органов опеки о временной регистрации жены с долей в доме, купленном с материнским капиталом - нарушение прав или закономерное действие?

• г. Курск

Продаем дом купленный с участием маткапитала. Органы опеки требуют от жены временную регистрацию, т.к. она имеет долю, но прописана в другой области, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно.