Как оформить имущественный вычет на сына, которому оформлены документы на покупку жилья, но он еще не работает?

• г. Якутск

Если при покупке жилья я оформляю все документы на сына, а сын нигде не работает по причине того, что только что закончил вуз, можем ли мы оформить имущественный вычет на сына. Если да, то какие документы для этого необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имущественный высчет предоставляется при возвращении подоходного налога уплаченного собственником за предыдущий период. Ваш сын не получает заработную плату, следовательно имущественный вычет ему не полагается. Оформляйте квартиру на себя.