Мои родственники получают звонки от предполагаемых сотрудников ГУВД из-за моего неплатежеспособности по займу - коллекторы маскируются или это правда?

• г. Нижний Новгород

Неплачу мфо по займу 5 месяцев и тут начались звонки моим родным и даже родным зятя, а ведь тел. нигде не указаны да я даже и сама их не знаю представляются работниками ГУВД, распрашивт про меня, мой телефон требуют, рассказывают о моём долге, это что правда из ГУВД или коллекторы маскируются? И что мне делать? Я боюсь за жизнь родных по телевизору вон показывают что и детей не щадят, ну не могу я сейчас платьть, хоть вешайся, что делать, научите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из полиции вряд ли будут звонить . У них есть свои методы узнавать адреса и телефоны. А если коллекторы беспокоят родственников, обращайтесь в полицию с заявлением.