Возможно ли обратиться в ФССП, если коллекторы разглашают информацию о долге моим родственникам, не указанным в кредитном договоре?

• г. Рубцовск

Можно ли мне обратится в фссп, если коллекторы звонят моим ролственникам и рассказывают о моём долге? Номера родных в кредитном договоре я не указывала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ФССП не решает подобных вопросов. По поводу неправомерных действий коллекторов обратитесь в управление Роскомнадзора.

Сначала надо написать всем кредиторам письменное заявление об отказе от взаимодействия и после его получения должны звонки прекратиться. Такое возможно с 01.01.2017 года в связи с изменением в законодательстве.

Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Так я и обратилась в роскомнадзор, они переправили моё обращение в фссп. Сказали обратится туда, вот я и спрашиваю можно ли так или это не в их компетенции.