Произошла ошибка в записи отчества в документах - как корректно решить проблему?

• г. Кугалы

У моего мужа отчество Курмангалиевич, это по свидетельству о рождении, имя его отца Курмангали. Позже, при получении паспората не верно было записано КурманТалиевич, все документы о браке и свидетельства о рождении детей написаны с отчество КурманГалиевич. При получении нового удостоверения личности опять отчество записано как КурманТалиевич. Что же нам делать? Сечас муж оформляет недвижимость своего отца на себя отца и здесь возникли проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Это имеет большое значение. Чтоб переписапи и выдали новый документ как положено нужно добиться через суд.

Спросить
Пожаловаться

Пишу проблему моего мужа. Если в свидетельстве о рождении написано отчество Анатолиевич, а паспорт выдан российский через ь т.е. Анатольевич, то недавно при оформлении матерью дарственной на дом моему мужу натариус сказал заменить паспорт где отчество написать согласно свидетельству о рождении, т.е. Анатолиевич. После этого получен паспорт с отчеством через и, затем был оформлен дом, теперь оформляется квартира на отчество Анатолиевич. Проблема теперь возникла при замене свидетельства о рождении сына, где указано отчество отца сына (моего мужа) через ъи свидетельство о браке, где указано отчество мужа через ь. Однако в загсе отказывают выдать свидетельства о рождении сына и о браке, говорят что правильно по грамматике Анатольевич через ь. Нам очень проблемно соглашаться на вновь замену паспорта-только теперь на отчество через ь, далее переделывать свидетельство о рождении мужа, потом дарственную на дом и доверенность на оформляемую квартиру. Для нас сейчас проще переделать свидетельства о браке и о рождении сына на отчество Анатолиевич можно ли настоять, чтобы загс так сделал? Р.S. Два брата мужа носят отчество Анатолиевич у них проблем нет.

У моей бабушки в свидетельстве о браке неправильно записана фамилия (вместо ы записана и), и отчество вместо Васильевна записано Василевна. Свидетельства ее рождения нет, но есть свидетельство о рождении её дочери, где фамилия написана правильно, а отчество написано Васил. (сокращенно). Дедушка давно умер. Бабушка проживала до 1980 г в Казахстане, там-же и был зарегистрирован брак. Свидетельсво о браке нужно для получения каких-то льгот. Что делать.

У моего семидесятилетнего отца в свидетельстве о рождении записано отчество "Талисфорович".

При выдаче первого паспорта в 1949 году записали отчество "Талисфартович". Всю жизнь отец прожил с этим отчеством. Во всех документах, полученные позже в течение жизни указано отчество "Талисфартович" (трудовые книжки, пенсионное удостоверение, ветеран труда, сберкнижки, документы на недвижимость и т. д.). При обмене российских паспортов в новом паспорте указали отчество из свидетельства о рождении. Что теперь делать? В паспортном столе, куда мы обратились, советуют менять все прежние документы.

Сейчас меняем документы на российские паспорта. (Крым) Столкнулись с таким вопросом: у мужа в свидетельстве о рождении фамилия записана ЕрЕменко, все документы: недвижимость, свидетельство о браке, ребенок, трудовая ЕрЁменко. Мне выдадут паспорт на основании свидетельства о браке как ЕрЁменко, а ему сказали что по свидетельству о рождении ЕрЕменко. Как нам быть и с чего начинать замену документов? Спасибо.

При получении паспорта Российской Федерации в Республике Крым была допущена ошибка в написании отчества. Паспортный стол ссылается на то что в свидетельстве о рождении написано отчество с ошибкой. Но у нас на руках имеется решение суда об установлении родственных отношений, где говорится о том как должно быть написано отчество правильно. Паспортный стол требует замены или получения нового свидетельства о рождении. Получение нового свидетельства невозможно так как оригинал был выдан в Республике Узбекистан. А мы сейчас находимся в Крыму. Подскажите могут ли нам выдать повторное свидетельство о рождении в ЗАГСе по месту жительства?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

У моего мужа есть родная сестра. В свидетельствах о рождении в графе отец у них обоих записано Жорик Николаевич. Но в самих свидетельствах о рождении детей отчества записаны были разные - Ася Жориковна и Артур Георгиевич. Сейчас муж хочет сменить отчество Георгиевич на Жорикович (как у его родной сестры, так как при получении наследства могут возникнуть проблемы). Какие документы и куда им надо предоставить для смены отчества в паспорте мужа, чтобы у них были одинаковые отчества?. Заранее Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа в паспорте до 2003 г не было записано отчество. Когда мы регистрировали брак в свидетельстве о браке тоже отчество нет (и сейчас нету). это было в средней азии (там отчество не писали) в 1999 году у нас родились двойняшки, у них в свидетельстве о рождении в графе у папы тоже нет отчества. Сейчас муж оформил пенсию по вредности, дети на иждивении, но за детей доплачивать отказываются, т.к. в их свидетельствах у их отца (т.е. моего мужа) нет отчества.

В свидетельстве о рождении в свое время было искажено отчество. Хочу подать запрос на получение дубликата. К копии свидетельства о рождении хочу приложить копию свидетельства о браке родителей, где имя отца тоже записано неверно и даже без отчества. У трех моих сестер отчество отца в документах стоит верно. Копии каких документов приложить к своему запросу, чтобы мне выслали правильный дубликат свидетельства о рождении - без ошибок?

У меня изначально ошибка в отчестве в свидетельстве о рождении, вместо Вячеславовна написано Вясчиславовна. Затем при первичном получении паспорта было записано Вячиславовна, с этим паспортом я жила до замужества. И соответственно в свидетельстве о браке записано Вячиславовна. На основании свидетельства о браке я поменяла паспорт на фамилию мужа, где мне уже записали Вячеславовна. Теперь у меня не стыковка с паспортом и свидетельством о браке. Как заменить свидетельство о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение