Когда мы регистрировали брак в свидетельстве о браке тоже отчество нет (и сейчас нету).

• г. Уфа

У моего мужа в паспорте до 2003 г не было записано отчество. Когда мы регистрировали брак в свидетельстве о браке тоже отчество нет (и сейчас нету). это было в средней азии (там отчество не писали) в 1999 году у нас родились двойняшки, у них в свидетельстве о рождении в графе у папы тоже нет отчества. Сейчас муж оформил пенсию по вредности, дети на иждивении, но за детей доплачивать отказываются, т.к. в их свидетельствах у их отца (т.е. моего мужа) нет отчества.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте официальный отказ (в письменном виде).

Выдадут - обжалуйте действия, не выдадут - обжалуйте бездействия.

В жалобе следует указать все обстоятельства дела и приложить свидетельства о рождении.

Суд либо вынесет решение о том, чтобы обязать компетентный орган совершить определенные действия либо откажет Вам в удовлетворении требований. При этом, отказ будет мотивированным и Вы будете значть что нужно сделать для исправления недостатков в документах.