Формально долг на супруге, но после развода не делятся ли долги в при совместном проживании поровну?

• г. Чайковский

В декабре 2006 г. в совместную собственность супругов куплена 3-х комн. Квартира, супругой написана расписка о том, что берет в долг на 5 лет денежные средства на нужды семьи, состоящей из мужа и сына, для покупки вышеназванной квартиры (подписи супруга на расписке нет). В ноябре 2008 года супруги расходятся. Долг не погашен. Формально долг на супруге, но после развода не делятся ли долги в при совместном проживании поровну? Могу ли я подать в суд на супругов о возмещении суммы долга в равных долях (супруга не отказывается выплачивать, но только 50%). Ее бывший муж переехал в другой город, но остается собственником 1/2 доли квартиры (был инициатором раздела на доли по суду в марте 2010) и в ней же прописан. Помогите составить исковое заявление. Какие документы потребуются. Получении суммы видно в сберкнижке супруги при его получении.

Ответы на вопрос (1):

1. Свидетельство о заключении брака

2. Свидетельство о расторжении брака (копия решения суда)

3. Копия кредитного договора

4. Копия документов подтверждающие снятие наличных.

Подробности по телефону 8 950 4452 669