Как вернуть билет на автобус в случае опоздания, если бы предупредил оператора спустя час после отправления

• г. Москва

Ru и опоздал на автобус могу ли я вернуть билет если я звонил ихнему оператору и предупреждал их об этом спустя 1 час после отправления автобуса.

Ответы на вопрос (3):

смотря какой маршрут, международный или междугородний. Смотрите информацию по возврату билетов на сайте вашего перевозчика.

Междугородний Москва Ефремов

они утверждают что я должен был отметить билет на вокзале

а об этом не где у них не написано и на билете в правилах тоже не указано

я когда звонил оператору она тоже не чего не сказала что надо отметить

зачем его отмечать на вокзале я не пойму если я не у них покупал билет

Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 23. Возврат пассажиру стоимости проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади в междугородном сообщении

1. Пассажир имеет право:

1) в случае опоздания к отправлению транспортного средства в течение трех часов или вследствие болезни, несчастного случая в течение трех суток с момента отправления транспортного средства, на которое был приобретен билет, возобновить действие билета на другое транспортное средство при условии доплаты, размер которой составляет двадцать пять процентов стоимости проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади, или получить обратно стоимость проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади за вычетом двадцати пяти процентов их стоимости;

2. Возврат пассажиру стоимости проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади в случаях, предусмотренных настоящей статьей, осуществляется в порядке, установленном правилами перевозок пассажиров, не позднее чем в течение десяти дней с момента предъявления перевозчику соответствующего требования пассажира.