Я уволился с и почему надо ждать 3 месяца чтобы получить деньги.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Ждать три месяца как раз не нужно. Если Вас не рассчитали при увольнении, обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. И сделать это нужно до истечения трех месяцев со дня увольнения. В противном случае, бывший работодатель заявит о пропуске Вами срока исковой давности, и про деньги можно будет забыть.