Что делать, если не платил кредит и получил предложение заплатить большую сумму или столкнуться с судебным преследованием?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос такой, не платили кредит 3 месяца, задолжность 8000, долг как говорят продали коллекторам, теперь нужно заплатить всю оставшуюся сумму в 20 тыс, пригрозили что подадут в суд. В договоре по пасспорту прописка на адресе, где дом уже снесли.. а прописана до сих пор там. Это считается могенничеством? Что будет? Портили исправно до этого.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет конечно, никакого мошенничества и в помине быть не может

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: у отца кредит, так получилось, что не платили и банк продал долг коллекторам, с коллекторским бюро была договоренность, что он будет им платить по определенной сумме в месяц, он платил все исправно и осталась не большая сумма, но вышло так что отец умер, и вот теперь это бюро говорит маме, что они спишут часть долга, а остальное ей все равно придется платить, законно ли это или она может не платить им ничего?

Оформила кредитную карту МТС Банка на 20 000. Поначалу платила каждый месяц, потом не платила месяца 2 или 3, теперь звонят коллекторы, приходило письмо, что задолженность 3200, через 5 дней звонят, и говорят что долг уже 8000. Заплатила 5000, говорят заплатить еще 3000. Возможность заплатить будет только в след. Месяце, говорят что до след. Месяца долг вырастет еще, и надо будет снова платить 8000. Получается все, что платила до этого, и эти 5000 платила ни за что? Что делать?

Помогите, пожалуйста, разобраться, как быть? Взяла займ в компании вдолг. Ру - это сервис взаимного кредитования. Год оплачивала исправно, но в последний месяц заплатить не смогла, и за месяц просрочки вырос основной долг - 10000, а штраф 13000, то есть за месяц я должна заплатить 23000... Это просто нереальные условия. На все просьбы об реструктуризации - говорят платите всю сумму со штрафом, всё равно заплатите. Платить или ждать, пока в суд подадут? Пока подадут - там уже такая сумма будет, что мне во век не расчитатся. Что мне делать?

Брала кредит, год платила, на даный момент 5 месяцев просрочка отдали мой долг колекторам. Они обязывают заплатить до 25 всю сумму. Спросила есть ли у них лецензия? Они положили трубку. Позванила в банк спросила как решить вопрос говорят уже никак. Решайте вопрос с колекторами. Что мне делать? Платить по кредиту еще 5 лет. кому платить? Платить ли вообще? Как сделать чтоб передали лучше в суд а не колекторам.

Я брал кредит в Уни кредит Банке, не мог оплачивать кредит в течении 4 месяцев, сейчас плачу банку, мне сегодня позвонили с агенства Морган, предупредили, что если до конца месяца я не закрою всю оставшуюся сумму по кредиту 45000 то банк мой долг продаст коллекторам и сумма моего долга будет не 45 тыс а 80 тыс имеет ли банк право так делать и как поступить в такой ситуации?

Не платили кредит. Три месяца назад начали платить по 5 тыс. в месяц. Звонят из банка и говорят что должны до 25 числа заплатить 40 тыс. или они продадут долг коллекторам.

Имеют ли они право так делать и что делать если это случится?

Теперь мы не знаем стоит ли продолжать платить!

Вопрос у меня такой: дочь взяла кредит в Сбербанке, первые месяцы она платила этот кредит, но потом платить не смогла. Сбербанк подал в суд, там присудили сумму долга по кредиту плюс проценты. А потом этот долг Сбербанк продал коллекторам. С момента последнего платежа по кредиту прошло 3 года. Могут этот долг списать или он так и будет висеть и его придется выплачивать? Есть ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был долг в компании Эйвон и набежали пени, его продали коллекторам сейчас звонят говорят что подаду в суд если не оплачу до конца месяца, половине у суммы я заплатила, меня интересует если они продали долг коллекторам почему пени продолжают набегать? И если они подадут с суд мне придется платить сумму с пениями или только ту сумму на какую был зделан заказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение