Законные обязательства по кредиту после смерти должника - можно ли не платить коллекторам?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: у отца кредит, так получилось, что не платили и банк продал долг коллекторам, с коллекторским бюро была договоренность, что он будет им платить по определенной сумме в месяц, он платил все исправно и осталась не большая сумма, но вышло так что отец умер, и вот теперь это бюро говорит маме, что они спишут часть долга, а остальное ей все равно придется платить, законно ли это или она может не платить им ничего?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Все долги умершего могут быть взысканы с наследников, но только в пределах суммы полученного наследства. Не более того.