Является ли выход на пенсию увольнением

• г. Новосибирск

Является ли выход на пенсию и увольнение медработника в сельской местности прекращением льгот на услуги ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет

Спросить
Пожаловаться

Льготы медработникам работавшим в сельской местности, при выходе на пенсию.

Я бывший медработник живу в пгт., льготы по жкх как у работающего в сельской местности. При начислении пенсии мне положена надбавка за 33 года стажа в сельской местности, наш пгт. именуется сейчас сельское поселение.

Я пенсионерка с 2014 года, медработник, после выхода на пенсию продолжила работу медсестрой в сельской местности, где мне выплачивали 750 р за жкх в 2019 году уволилась,,, сохраняются ли мне льготы по оплате жкх, проживаю в сельской местности,,, спасибо.

Я работала на севере в сельской местности педагогом в детском саду и имела льготу за коммунальные услуги (отопление и освещение). За 2 года до пенсии переехала в город, где таких льгот нет. Получив пенсию переехала жить на юг в сельскую местность. Льготы, как пенсионеру-педагогу, отработавшему в сельской местности больше 10 лет должны быть?

Меня, учителя-пенсионера в сельской местности лишили части компенсаций льгот по жкх на том основании. Что я получаю пенсию по инвалидности. По мнению руководства соцзащиты пенсия является одной из льгот. А две льготы не положены.

Я являюсь учителем работающим в сельской местности. ФЗ 273 предусмотрена льгота по оплате за услуги ЖКХ, однако, кап.ремонт не указан. Согласно ст. 154 ЖК кап. ремонт является составляющей частью коммунальных услуг и услуг ЖКХ. Вправе ли я получать льготу по оплате кап. ремонта и если решать вопрос в суде, смогу ли выиграть. Помогите.

Положена ли премия в день медработника медработнику, от работавшему месяц после отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет? Медработник числится в штате больницы 4 года. Другим медработникам руководитель премию выплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал в сельской местности муз-руком 10 лет при выходе на пенсию остаётся у меня льгота ЖКХ.

Многодетная семья получаем возврат 30% на услуги жкх. В настоящее время жена оформляет льготу (субсидию), как педагогический работник сельской местности, на 100% возврат услуг жкх. Скажите, при этом льгота, как многодетная, должна быть сохранена?

Если сельский пенсионер прописан в сельской местности, имеет там жилье и получает льготу на жкх, но проживает временно в городе. Могут ли снего снять льготы за жкх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение