Право аттестационной комиссии на лишение привилегий машиниста крана на железобетонном заводе - соблюдение Федерального закона?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право аттестационная комиссия по оценке рабочих мест снять вредность, убрать дополнительный отпуск и лишить права на досрочную пенсию машиниста крана работающему на железобетонном заводе, вопреки Федеральному закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет

Спросить
Пожаловаться

Работаю слесарем по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин (произвожу ремонт мостовых кранов). Раньше категория вредности была 3.2 (давали молоко, доплачивали за высоту копейки и еще неделю к отпуску за вредность).

Приезжала комиссия и перевела на вредность 3.1 (сняли неделю отпуска и молоко).

Хотя посещаю участки (сварочный, эпоксидный, малярный).

Вопрос машинисты мостовых кранов уходят на пенсию раньше, могу ли я тоже уйти на пенсию раньше ведь я так же нахожусь на крану долгое время.

И какие льготы еще положены слесарю по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин?

После оценки рабочего места у нас сократили проценты за вредность с 8 до 4 и и убрали дополнительный отпуск полностью. Имеют ли они убрать дополнительный отпуск за вредность полностью?

Работодатель убрал вредность с 01.01.2019 г. Подписи с ознакомлением еще не собирали. В середине ноября только было собрание, что проводили СОУТ и изменились условия труда. Сказали что мы должны подписать "задним" числом. Правомерны ли эти действия? Как быть?

Работаю на заводе 15 лет отжигальщиком цветных металлов и всегда был дополнительный отпуск за вредность а теперь сделали липовую оценку рабочего места и отпуска отобрали. Правомерно ли это и что делать?

Машинист жд крана, проходим мед комиссию по вредности, электромагнитное поле, ночные работы. Имеем ли право на пенсию по вредности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на стекольном заводе мастером смены участка подготовки шихты. Моя профессия относится ко 2 категории вредности. Недавно у нас была аттестация рабочих мест. Категорию нам оставили, но убрали дополнительный отпуск и спецпитание. Имеют ли они на это право? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение