Как оформить путевые листы при аренде грузового авто у физического лица и пребывании водителя вне места нахождения ООО

• г. Барнаул

Как оформлять путевые листы если грузовое авто арендовано у физ лица который является единственным учредителем по дошовору безвозмездной аренды и ООО нанело на этот авто водителя который уже вписан в страховой полис. Водитель совершает перевозку грузов по РФ (т.е. из точки А в точку Б, после разгрузки я ищу ему груз в другой город) и к месту нахождения ООО он может не попасть несколько месяцев. Как быть с путевыми листами если я не могу передать их водителю лично в руки и мед осмотр соответственно тоже пройти ему не получается, т.к. есть места разгрузки и загрузки где ни больниц.

Или путевые листы выписывать должен сам грузоотправитель, а не ООО перевозчик?

Ответы на вопрос (1):

Выписывает перевозчик.

Выдайте ему пустые бланки с Вашей подписью и печатью. Пусть сам водитель заполняет.

Спросить
Пожаловаться

А если ООО переаозящее груз на дальние расстояния и после разгузки в одном городе ищем загрузку на другой, при этом водитель работает в ООО на грузовом автомобиле арендованом безвозмездно у единственного учредителя этого ООО. Как мне оформлять путевые листы если я не вижу водителя месяцами, а координирую его действия по телефону и сканам ТТН.

Грузовик куплен физ. лицом по договору лизинга в ЗАО Европлан. ЗАО Европлан выдала доверенность, куда вписало физ. лицо и водителя, который ездит на этом грузовике. Физ. лицо является директором и единственным учредителем ООО Лук. Водитель оформлен в ООО Лук водителем. ООО Лук работает по упрощённой системе налогообложения. Грузовик не стоит на балансе ООО Лук. ООО Лук путевые листы не использует для начисления зарплаты водителю и списанию топлива. Сегодня водитель вёз товар. На товар были выписаны документы ООО Лук. Путевые листы ООО Лук никогда не выписывало. ГИБДД остановила оштрафовало водителя на 500 рублей. ГИБДД написало, что грузовик принадлежит физ. лицу и вызвало его на админ. Комиссию. Надо ли физ. лицу выписывать путевые листы? Физ.лицо использует грузовик в своих целях.

Суть такова... Перевозки... Есть грузоотправитель, 2 посредника-фирмы предоставляющие транспортно-экспедиционные услуги, перевозчик (водитель). груз в конечную точку не прибыл, был украден. К комудолжен предьявлять претензии грузоотправитель и какими нормативными документами регламентируется ответственность водителя за груз?

Вопрос вот в чем:

Грузоотправитель-Экспедитор-Перевозчик (авто перевозка, мы-перевозчик)

Перевозчик забрал груз у грузоотправителя довез до грузополучателя. Все нормально … а экспедитор перевозку перевозчику по договору не оплатил и испарился… может ли перевозчик требовать оплаты за перевозку у грузоотправителя.. ? в накладных грузоотправитель указан как грузоотправитель соответственно и как плательщик…. Указан также договор поставки ….

Договор есть соответственно только между Экспедитором и перевозчиком….

Можно ли задолженность по перевозке выставить на грузоотправителя?

Автомобиль работает в другом городе. Водителю числится в командировке, путевой лист выдается на головном предприятие на 15 дней, на срок нахождения на вахте водителя. Через 15 дней приезжает другой водитель с идентичным путевым листом. Необходимо ли проводить им предрейсовый осмотр каждый день нахождения на вахте?

Вопрос: собственник а/м ООО, которое по договору сдает его в аренду физ. лицу (водителю), который в свою очередь и перевозит ОГ (оказывает услуги по перевозке грузов). Водитель, перевозя ОГ, попался например по перегрузу, кого привлекать и наказывать будут: водителя или ООО?

Водитель-частное лицо на своем собственном грузовом автомобиле перевез груз и сдал его грузополучателю. Грузополучатель оплатил эту перевозку, фирма-перевозчик получила оплату за перевозку, но денег водителю так и не заплатила. У водителя из документов договор-заявка на перевозку и копия ТТН. Данные водителя и автомобиля указаны в этих документах. Как водителю получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Диспетчер заключил договор с заказчиком на перевозку груза. Затем передал эту заявку другому диспетчеру. Последний передал заявку водителю-индивидуальному предпринимателю. У водителя есть договор со вторым диспетчером. В результате перевозки произошло ДТП. Пострадал груз. Водитель не виноват в ДТП. Груз не застрахован. Кто отвечает за ущерб груза? Водитель должен возмещать ущерб?

Организация заказала перевозку груза из Пензы в Оренбург.

Договор не заключался, страхования перевозки не было.

Груз передавался водителю автомобиля на которого организация оформила доверенность Актов приема груза нет. Оплата за перевозку не произведена. Трудового договора водителя перевозившего груз с организатором перевозки нет.

В процессе перевозки водитель попал в ДТП и часть груза была уничтожена. Виновник ДТП другой водитель (это отражено в справке о ДТП), не перевозчик, виновник ДТП погиб.

Можно ли обратиться в суд с иском к водителю перевозившему груз (на него были оформлены доверенность на получение груза от поставщиков и он подписал акты о порче груза когда привез нам то уцелело после ДТП)?

ИП заключил договор с трансп. Компанией на перевозку груза. В заявке указал ВОДИТЕЛЯ-физ. лицо и авто, принадлежащий Водителю. Трансп. Компания выписала доверенность на водителя, по которой он принял груз к перевозке. И пропал. Какова ответственность ИП? Груз фактически он не получал, доверенность водителю не выписывал, договорных отношений с водителем у него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение