Как оформить путевые листы при аренде грузового авто у физического лица и пребывании водителя вне места нахождения ООО

• г. Барнаул

Как оформлять путевые листы если грузовое авто арендовано у физ лица который является единственным учредителем по дошовору безвозмездной аренды и ООО нанело на этот авто водителя который уже вписан в страховой полис. Водитель совершает перевозку грузов по РФ (т.е. из точки А в точку Б, после разгрузки я ищу ему груз в другой город) и к месту нахождения ООО он может не попасть несколько месяцев. Как быть с путевыми листами если я не могу передать их водителю лично в руки и мед осмотр соответственно тоже пройти ему не получается, т.к. есть места разгрузки и загрузки где ни больниц.

Или путевые листы выписывать должен сам грузоотправитель, а не ООО перевозчик?

Ответы на вопрос (1):

Выписывает перевозчик.

Выдайте ему пустые бланки с Вашей подписью и печатью. Пусть сам водитель заполняет.