Каковы последствия неуплаты займа и скрытия информации о декретном отпуске при получении займа?

• г. Екатеринбург

Я взяла займ 5000 в мфо т и не смогла выплатить. До этого в той же организации брала 2 займа и выплачивала. Сейчас мне звонят и грозятся подать в суд и заявлением в полицию по статье машеничество. Я работа официально но при взятие займа скрыла факт что я в декретном отпуске и сказала что работаю что мне грозит? И чего мне ожидать? Мне звонят каждое утро и говорят чтобы я побеспокоилась о спокойствии своей семьи и детей. Что мне ждать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у вас нет денежных средств и платить нечем В вашем случае нужно чтобы на вас подали в суд. Звонками вас доставать будут

Можно снизить сумму задолженности.