Как оспорить отказ паспортного стола в регистрации на временное проживание и сколько времени можно зарегистрироваться в подмосковье при учебе на очно-заочном отделении?

• г. Москва

Я живу у родной сестры в подмосковье. Они не против временно зарегистрировать меня на время учебы на очно-заочном отделении. В паспортном столе меня отказывают регистрировать. Как я могу оспорить их решение и какие доводы предоставить. И еще такой вопрос: на какой максимальный период я могу зарегистрироваться с учетом, что я сейчас являюсь студентом и предоставляю им справку из института и являюсь гражданкой России.

Ответы на вопрос (1):

Если сестра (ее рподственники) являются собственником квартиры - Вам необходимо заключить договор безвозмездного пользования помещением, который и будет основанием для регистрации. Отказ в паспортном столе Вы вправе обжаловать либо в гор. управление, либо в суд.

Если квартира находится в муниципальной собственности, для регистрации в ней необходимо, чтобы на каждого зарегистрированного в ней приходилось не менее 12 кв.м. общей площади. Образец договора я Вам вышлю по эл.ю почте.