Восстановление трудового стажа при ликвидации фирмы - возможно ли учитывать отпуск по уходу за ребенком в пенсионном фонде?

• г. Москва

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, перед окончанием отпуска связалась с работодателем и узнала, что фирма ликвидирована 9 месяцев назад. Об этом мне никто не сообщал. В трудовой сделали запись "по собственному желанию". Поскольку процесс ликвидации уже завершен, пришлось забрать трудовую с такой записью, т.к. с работодателя спрашивать уже нечего. Вопрос: могу ли я восстановить 9 месяцев трудового стажа для учета пенсионным фондом, т.к. официально в это время я должна была находиться в отпуске по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Собирайте все допустимые доказательства и обращайтесь в суд. Суд будет на Вашей стороне.

Кстати, а выплату ( ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ТРЕХ ЛЕТ) фирма тоже не производила 9 месяцев?

Да, выплаты 50 руб. естественно не производились, но я не стала спрашивать из-за такой незначительной суммы. Не знала, что все так серьёзно.