Как составить заявление о выдаче судебного приказа по договору подряда и договору оказания услуг - сравнение с обычным исковым заявлением

• г. Челябинск

Необходимо взыскать деньги по договору подряда и договору оказания услуг. В обоих случаях договоры подписаны обеими сторонами. Подскажите, при подаче в суд писать заявление о выдаче судебного приказа? Обычное исковое заявление не принимается судом. Чем отличается заявление о выдаче судебного приказа от искового заявления обычной формы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Не может быть, чтобы суды не принимали исковое заявление. Значит оно составлено с нарушениями.

Здравствуйте, основаниями, по которым взыскиваются "долги" с ответчиков.

Иск составляется по правилам ст. 131-133 ГПК.

Заявление о выдаче суд.приказа по правилам ст. 124 ГПК.