Отказ в улучшении жилых условий на основании отсутствия законодательных актов о совместном проживании с больным человеком - нарушение законности?

• г. Самара

Написала заявление о постановки меня на учет в качестве нуждающейся в улечшении жил условий. Проживаю в проходной комнате в 3-Х комнатной квартире общ. пл. 55,7 совместно с моей мамой и моим восьмилетним сыном, опекуном которого она является. Мое заболевание входит в перечень установленный Правительством РФ от 16. 06.06 378. В жил. отделе мне отказали, ссылаясь на обеспечение жил. площадью на одного человека более учетной нормы, что я не являюсь малоимущей. Ни одной ссылки на законодательные акты по поводу совместного проживания в одной квартире, занятой несколькими семьями, в одной из которых есть больной, нет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не согласны с отказом - обжалуйте его в суд.