Является ли основанием для пересмотра решение суда с нарушением норм мат. права? Куда написать жалобу и какой срок?

• г. Тобольск

Является ли основанием для пересмотра решение суда снарушением норм мат. права? Куда написать жалобу и какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Да, данные нарушения являются основанием для пересмотра решения суда. В течение 1 месяца с момента вынесения данного решения имеете право написать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, но подать ее надо в суд, вынесший решение.