PS Так как до выхода программы осталось не много времени снять рассматриваем только Москву и Московскую область.

• г. Москва

Уважеемые юристы и потерпевшие телекомпания рен-тв ищет героев для программы на тему Верните мне работу. Программа о незаконно уволеных людях которые пытаются восстановиться на работе либо уже имеют на руках судебное решение о восстановлении в должности, но работадатель игнорирует решение суда.

В сюжете будут комментарии юриста который вел или ведет дело, также уволенный расскажет свою историю, а работадатель ответит на вопросы. Работа со съемочной группой не займет много времени. Постараемся Вам помочь!

Краткое описание истории можно отправить на электронный адрес: cimus_09@mail.ru.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александр!

В моей практике было такое дело!

Гражданин Н. работая на строительную организацию получил производственную травму (потеря зрения на один глаз). Работодатель после случившегося вернул гражданину Н. трудовую книжку и сообщил, что не знает его и он у него никогда не работал. Гражданин Н. из-за своей юридической неграмотности вместо суда обратился в прокуратуру, затем в трудовую инспекцию, а потом только в суд.

К сожалению нам отказали в иске из-за того, что мы пропустили срок исковой давности, то есть по существу дело не стали рассматривать. Так как в суд мы обратились только спустя 1,5 года после случившегося. Срок исковой давности по трудовым спорам три месяца, по увольнению один месяц.

Поднимите в своей

На сегодняшний день тема срока исковой давности очень актуальна. Как для работодателя, так и для работников!