Банк требует дополнительные деньги и отказывается отдать закладную после выплаты ипотеки - что делать?

• г. Уфа

Ситуация такая, была ипотека, платили не важнобанк подал в суд и присудили выплатить сумму но суд дал отсрочку на год о продаже квартиры в случае неуплаты год почти прошёл и деньги найдены и уплочены, ровно столько сколько присудил суд через приставов но банк требует ещё денег яко бы проценты за этот год и отказывается отдать закладную как быть помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, через суд иск о понуждении к исполнению обязательств.