Банк подал иск о передаче квартиры в полном объеме, но суд присудил лишь часть стоимости - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Банк подал в суд, что бы забрать квартиру полностью. Ипотека была взята половина стоимости квартиры. Суд присудил чуть больше половины стоимости квартиры. Со заемщик инвалид по здоровью 3 группа. Можно ли подать встречный иск в суд и присудили сумму меньше. Можно ли что то сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

только бороться чтобы вашу квартиру не продали по особо заниженной стоимости

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Вам конечно же нужна очная консультация юриста, так как надо изучать документы и решение суда. Возможно и обжаловать смысла нет. По поводу встречного иска - если вынесено решение, то только в суде апелляционной инстанции можете подать встречный иск. Можете обратиться к любому юристу сайта, прислать сканы документов и на платной основе уже получить рекомендацию по дальнейшим действиям.

Поскольку

[/quote], то значит решение по делу уже вынесено. Встречный иск подавать поздно. Вам нужно подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Срок - 1 месяц. В жалобе нужно указать на нарушение закона судом первой инстанции.

[quote]АПК РФ, Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы

Срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме (Постановление Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36).

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Добрый день, если решение вынесено, Вам остается апелляционное обжалование, время для встречного иска упущено. Срок подачи жалобы 1 месяц от даты изготовления мотивированного решения суда.