Банк подал иск о передаче квартиры в полном объеме, но суд присудил лишь часть стоимости - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Банк подал в суд, что бы забрать квартиру полностью. Ипотека была взята половина стоимости квартиры. Суд присудил чуть больше половины стоимости квартиры. Со заемщик инвалид по здоровью 3 группа. Можно ли подать встречный иск в суд и присудили сумму меньше. Можно ли что то сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

только бороться чтобы вашу квартиру не продали по особо заниженной стоимости

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам конечно же нужна очная консультация юриста, так как надо изучать документы и решение суда. Возможно и обжаловать смысла нет. По поводу встречного иска - если вынесено решение, то только в суде апелляционной инстанции можете подать встречный иск. Можете обратиться к любому юристу сайта, прислать сканы документов и на платной основе уже получить рекомендацию по дальнейшим действиям.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку

[/quote], то значит решение по делу уже вынесено. Встречный иск подавать поздно. Вам нужно подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Срок - 1 месяц. В жалобе нужно указать на нарушение закона судом первой инстанции.

[quote]АПК РФ, Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы

Срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме (Постановление Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36).

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если решение вынесено, Вам остается апелляционное обжалование, время для встречного иска упущено. Срок подачи жалобы 1 месяц от даты изготовления мотивированного решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Развод. Ипотека не выплачена. Б супруга --заёмщик я созаёмщик. После развода плотим по половине ипотечного долга. Б жена подала на раздел квартиры. Без моего согласия погасила остаток ипотеки чтобы мне присудили меньшую долю собственности в квартире. Разделит суд квартиру поровну или мне будет меньше доля хотя я не отказываюсь от созаёмщика и заплатил бы солидарно остаток но она меня не предупредила?

В браке была взята в ипотеку квартира. После расторжения брака я сделала в ней дорогостоящий ремонт. Чеки есть. Бывший муж подал иск о разделе общей квартиры. Могу ли я взыскать с него половину стоимости ремонта, если суд присудит ему половину квартиры?

Я взяла ипотеку в банке, купила квартиру, больше половины суммы стоимости квартиры погасила, но у меня остался долг, который в данный момент я не могу погасить по причине потери работы. Имеются 2 поручителя. Суд вынес решение выплатить оставшуюся сумму или квартира будет выставлена на продажу. В квартире прописаны кроме меня мои дети и несовершенно-летний внук. Что я могу сделать, чтобы банк не отобрал квартиру?

Знакомая женщина-пенсионерка взяла в долг деньги у родственницы. Не смогла вернуть полностью всю сумму в срок, отдала только половину. Родственница подала на нее в суд с иском вернуть всю сумму, и в иске не было сказано о том, что половина суммы выплачена. Суд присудил вернуть всю сумму. Может ли суд пересмотреть свое решение, если есть расписка о том, что половина этой суммы, взятой в долг, уже выплачена? И возможно ли какое-то наказание для этой родственницы, которая соврала суду о выплаченной сумме?

Истец подал иск на признание половины бани, ответчик подал встречный иск на признание единоличного права на всю баню. Стоимость бани всего 50 000 рублей. Суд признал баню за ответчиком полностью. Ответчик требует возместить услуги адвоката в сумме 60000 рублей. Половина бани истцом всегда признавалась за ответчиком. По решению суда к ответчику фактически перешла половина бани-стоимостью 25000 руб, таким образом, услуги защитника превышают стоимость обьекта более чем в два раза.

Сочтет ли суд такие расходы на защитника разумными? Благодарю.

Через суд мне присудили половину стоимости автомобиля. Автомобиль был куплен в браке. Бывший муж подал иск на рассрочку платежа. Мне нужна сумма полностью. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена 2 х комнатная квартира. Муж заемщик, я поручитель. Ипотека не погашена. Развелись.

Бывший муж не хотел делить квартиру, поделили через суд по 1/2 (после раздела через суд, я оплачиваю половину ипотеки и ком. платежей). До момента раздела бывший муж сам оплачивал ипотеку и не пускал меня в квартиру, так же после раздела по 1/2 сменил замки и не отдает ключи, не пускает в квартиру.

Сейчас подал иск о взыскании половины уплаченных платежей после развода за ипотеку...

Что можно сделать?

В браке был взят кредит на покупку машины. Почти 2 года мы выплачивали этот кредит. В 2008 году развелись и б/муж самостоятельно выплачивал этот кредит, но он и пользовался машиной единолично. На данный момент кредит составляет 10 тыс дол. Суд вынес решение о признании б/мужа собственником машины. А мне присудил половину рыночной стоимости машины. Теперь б/м подал на меня в суд о взыскании половины долга по кредиту. Подскажите, могу ли я подать встречный иск на половину той суммы, которая была выплачена за машину, когда мы были в браке.

У нас с мужем квартира куплена в браке, собственником квартиры является муж, квартира была куплена в ипотеку, платил за нее тоже муж, так как я не работаю по настоянию мужа. Сейчас ипотека полностью погашена, долга нет. Я хочу сейчас подать на раздел этой квартиры через суд.. Скажите может ли мой муж подать на меня встречный иск о взыскании с меня половину долга по ипотеке которую он уже выплатил и плюс за ремонт в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение