Как составить претензионное письмо в СК по вопросу возмещения вреда здоровью пассажиру ДТП без больничного и справки о доходах

• г. Москва

Как правильно написать претензионное письмо в СК виновного в ДТП, по возмещению вреда здоровью пассажиру, неработающему, которому СК отказывает в возмещении, ссылаясь на отсутствие больничного и справки о доходах с работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть письменный отказ - то лучше обратиться в прокуратуру и роспотребнадзор с жалобами.

А претензия составляется в свободной форме.