Можно ли подавать жалобу на незаконные действия следователя в адрес министра МВД региона в соответствии с УПК РФ?

• г. Владикавказ

Можно ли в адрес министра МВД региона подавать жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ на незаконные действия и решения следователя? То есть является ли министр руководителем следственного органа?

Ответы на вопрос (1):

На незаконные действия следователя надо обращаться к начальнику следственного отдела или управления. Министр не является руководителем следственного органа.