Что делать, если суд не отвечает на жалобу по ст.125 УПК РФ уже 3 месяца?

• г. Москва

Каие действия необходимо предпринять, если суд уже 3 месяца не отвечает на поданную жалобу по ст.125 УПК РФ?

Согласно п.3 ст.125 УПК РФ, Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в суд и узнайте что с вашей жалобой.