Ифнс енвд подача заявления

• г. Липецк

Какой штраф предусмотрен за несвоевременную подачу в ифнс заявления по форме енвд-3?

Ответы на вопрос (1):

Елена,Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)

1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Хотя, есть мнение, что применяется п. 1 ст. 126 НК РФ, там штраф 200 руб. ¶