Можно ли продлить гостевую визу в германии

• г. Омск

Можно ли продлить до трёх месяцев визу гостевую на месте в Германии если изначально она была на месяц?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

Уважаемая Елена Николаевна,

не дайте ввести себя в заблуждение неправильными ответами российских юристов и адвокатов в вопросах немецкого права, а именно о нормах AufenthG, VwVfG и др. которыми они наверняка не владеют и не могут даже в платном режиме давать прогнозы о действиях немецких гос.служащих ведомства по делам иностранцев (Auslanderamt).

Более того, гос.служащие этого ведомства, кроме в.у. норм федеральных законов Германии, руководствуются в своих действиях целым рядом внутреведомственных циркуляров и распоряжений, содержание которых зависит от Федеральной Земли в которой принимается решение о продлении Вашего статуса согласно AufenthG.

Поэтому по вопросам немецкого права обращайтесь к нам немецким юристам и адвокатам в личную почту с предоставлением всех имеющихся документов или по месту Вашего нахождения в гостях.

Ответ на Ваш вопрос зависит так же от целого ряда конкретных обстоятельств Вашей конкретной ситуации напр. от ситуации со страховкой, с финансовым состоянием приглашающего, от предыдущих ранее использованных статусов, от вашего семейного положения, и даже от возраста.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе и уберёг Вас от бессмысленных расходов.

С уважением