Каковы права газовиков на проникновение в дом без присутствия хозяина и отключение газа?

• г. Белгород

Имеют ли право газовики без присутствия хозяина дома проникнуть на территорию и перекрыть газ. Дома никого не было и никто нигде не расписывался.

Ответы на вопрос (2):

В законе нет понятия "законное проникновение на придомовую территорию". В вашей ситуации надо исходить из законности самой обрезки.

У вас есть договор с организацией? Каждый абонент обязан предоставить доступ к газовому оборудованию и арматуры. Зависит от того как отключили, могли же с вышкой, с дерева (не по земле)-т.е.без проникновения. А отключили то предполагаю не платили за газ. Тут врят ли что сделаете.